Siga no Facebook Prefeitura Municipal de Botelhos - MG
Home Administração Galeria dos Prefeitos

Boa Noite! Botelhos, quinta-feira 20 de julho de 2017

Banner
 

Administração
Galeria dos Prefeitos Imprimir E-mail
César Monnerat Lutterbach
1930 a Novembro/1945
Bolivar Fernandes
Dez/1945 a 06.01.1947
Walter Nogueira dos Santos
30.04.1947 a 01.01.1948
Padre Ubirajara Cabral
01.01.1948 a 31.07.1949
Afonso Romão de Siqueira
01.08.1949 a 31.01.1951
Major Antônio Alberto Fernandes Major Antônio Alberto Fernandes
31.01.1951 a 31.01.1955
31.01.1959 a 15.06.1959
Ernesto Romão de Siqueira Ernesto Romão de Siqueira
01.12.1955 a 31.01.1959
31.01.1963 a 05.10.1966
prefeito_joao_batista João Batista de Abreu
15.06.1959 a 31.07.1960
João Batista Chiacchio João Batista Chiacchio
01.08.1960 a 22.10.1960
prefeito_jose_carvalho José de Carvalho Ferraz
23.10.1960 a 31.01.1963
Antônio Granato Antônio Granato
29.08.1962 a 08.10.1962
José Borges Franco José Borges Franco
06.10.1966 a 31.01.1967
André de Souza Aguirre André de Souza Aguirre
01.02.1967 a 31.01.1969
Vicente Sgréccia Vicente Sgréccia
01.02.1969 a 31.01.1971
31.01.1973 a 31.01.1977
Vicente Figueiredo Vicente Figueiredo
01.02.1971 a 31.01.1973
Marcionil Moreira da Silva Marcionil Moreira da Silva
01.02.1977 a 31.01.1983
01.01.1997 a 31.12.2000
José Vitor Inez José Vitor Inez
31.01.1983 a 31.12.1988
01.01.1993 a 31.12.1994
18_-_Argemiro_Begalli Argemiro Begalli
01.01.1989 a 31.12.1992
19_-_Jos_Silvano_Garcia José Silvano Garcia
01.01.1995 a 31.12.1996
20_-_Mateus_Jernimo_Guidi Mateus Jerônimo Guidi
01.01.2001 a 31.12.2004
01.01.2005 a 31.12.2008
21 - Mario Damasceno Ferreira Mário Damasceno Ferreira
01.01.2009 a 31.12.2012
 guidi

 

 

 

Mateus Jerônimo Guidi
Posse: 01.01.2013
Em exercício

 

Busca no Site

Webmail

Clique aqui para acessar o webmail

Todos direitos reservados @ Prefeitura Municipal de Botelhos - Minas Gerais - 2016
Webmaster